logo
1 °C

Трагедия на производстве в Кукморском районе: рабочий погиб при очистке кровли

Трагедия на производстве в Кукморском районе: рабочий погиб при очистке кровли
13.03.2026 в 08:00Фото: Прокуратура РТ

12 марта 2026 года в селе Большой Сардек Кукморского района произошёл несчастный случай на производстве. При выполнении работ по очистке кровли здания ООО «Восток Агро» 32‑летний рабочий не удержался и упал с высоты на бетонное покрытие площадки. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью. Об этом сообщает Прокуратура РТ.

Для выяснения всех обстоятельств на место происшествия выехал исполняющий обязанности прокурора Кукморского района Линар Аскаров. Прокуратура организовала проверку соблюдения требований законодательства об охране труда на предприятии. Ход процессуальной проверки находится на контроле надзорного ведомства.

Инцидент подчёркивает важность строгого соблюдения норм безопасности при проведении высотных работ и актуализирует вопрос контроля за выполнением требований охраны труда на производствах региона.

Ранее мы писали, что произошла трагедия на уроке плавания: физрук лицея Казани пойдёт под суд за тяжкий вред здоровью ребёнка.

Автор: Алсу Салихова