logo
1 °C

В Татарстане посадили телефонного террориста

В Татарстане посадили телефонного террориста
05.11.2017 в 13:59

37-летнего Александра Зайцева приговорили к лишению свободы за заведомо ложное сообщение о теракте в Спасском районе республики.Судом установлено, что 30 сентября 2015 года Александр Зайцев в состоянии алкогольного опьянения позвонил в экстренную службу «112» со своего мобильного телефона. Назвав чужое имя, мужчина заявил, что заминировал отдел ГИБДД и прилегающую территорию.Прибывшие на место экстренные службы взрывных устройств не обнаружили. Зайцев был моментально задержан. На суде он свою вину признал,

37-летнего Александра Зайцева приговорили к лишению свободы за заведомо ложное сообщение о теракте в Спасском районе республики.

Судом установлено, что 30 сентября 2015 года Александр Зайцев в состоянии алкогольного опьянения позвонил в экстренную службу «112» со своего мобильного телефона. Назвав чужое имя, мужчина заявил, что заминировал отдел ГИБДД и прилегающую территорию.

Прибывшие на место экстренные службы взрывных устройств не обнаружили. Зайцев был моментально задержан. На суде он свою вину признал, объяснив содеянное хулиганскими побуждениями. Ему дали 3 месяца лишения свободы в колонии-поселении, сообщается на сайте прокуратуры РТ.

Автор: Неизвестный утконос