logo
-6 °C

В детской поликлинике в Казани обвалилась крыша, отремонтированная 7 лет назад

В детской поликлинике в Казани обвалилась крыша, отремонтированная 7 лет назад
13.02.2026 в 18:00Фото: Телеграм-канал Mash Iptash

В детской поликлинике на Жилке произошло обрушение кровли: по предварительной версии, каркас не выдержал веса скопившегося снега. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал. Об этом сообщает телеграм-канал Mash Iptash

Примечательно, что крышу ремонтировали всего 7 лет назад: в 2019 году в поликлинике провели капитальный ремонт, а в 2022‑м устранили образовавшиеся трещины. При этом потребность в обновлении здания назревала ещё с прошлого века.

По данным Минздрава, кровлю очищали от снега в прошлую субботу — однако за неделю осадки вновь накопились в таком объёме, что конструкция не выдержала и прогнулась. Сейчас крышу разбирают, чтобы оценить масштабы повреждений и рассчитать стоимость предстоящего ремонта.

Ранее мы писали, что еще одна крыша не выдержала: пострадало здание чистопольского техникума

Автор: Алсу Салихова