logo
-7 °C

Рустам Минниханов призвал дорожников работать круглосуточно из-за снежного бурана

Рустам Минниханов призвал дорожников работать круглосуточно из-за снежного бурана
31.01.2026 в 16:08Фото: «Народный контроль Нижнекамск»

Глава Татарстана Рустам Минниханов поручил организовать бесперебойную работу дорожных и коммунальных служб. Это связано с резким ухудшением погодных условий: по всему региону продолжаются обильные снегопады, метели и наблюдаются перепады температур.

Минниханов подчеркнул, что сложная обстановка создаёт повышенную нагрузку на службы и становится частой причиной дорожно-транспортных происшествий. По прогнозам синоптиков, снежный буран продолжится и завтра.

Когда дороги нет, они не чищены, в адрес власти много нареканий. Поэтому работа должна быть организована круглосуточно. Эта тема требует повышенного внимания, — заявил руководитель республики.

Он отметил, что в таких условиях необходимо временно перекрывать дороги для движения автобусов и большегрузного транспорта в целях безопасности. Главная задача сейчас — обеспечить бесперебойную расчистку дорог и оперативно реагировать на изменения погоды, чтобы минимизировать неудобства для жителей и риски на трассах.

Ранее мы сообщали, что жители Нижнекамска помогают коммунальщикам очистить город от снега.

Автор: Ангелина Скибина