logo
-1 °C

В Татарстане сняли ограничения на крупных трассах

В Татарстане сняли ограничения на крупных трассах
29.01.2026 в 15:42Фото: «Новости Нижнекамска»

ГУ МЧС РФ по Республике Татарстан сообщило о восстановлении движения на ряде автомобильных дорог. Ограничения отменены в связи с нормализацией дорожной обстановки.

На трассе «Чистополь – Нижнекамск» вновь разрешено движение для грузовых транспортных средств и пассажирских автобусов. Сейчас проезд по этому региональному участку открыт для всех категорий транспорта в штатном режиме.

Кроме того, полностью возобновлено движение по платной трассе «Алексеевское – Альметьевск» — она доступна для всех видов транспортных средств, а «Казань – Оренбург» открыли еще раньше.

Водителей просят следить за актуальной информацией о состоянии дорог и соблюдать правила безопасности при движении.

Ранее мы писали, что в Татарстане из‑за снегопада временно закрыли три трассы для автобусов и грузовиков.

Автор: Алсу Салихова