logo
-1 °C

Тренер по лыжам в Татарстане задержан по подозрению в домогательствах к 14-летней спортсменке

Тренер по лыжам в Татарстане задержан по подозрению в домогательствах к 14-летней спортсменке
24.01.2026 в 11:34Фото: «Нижнекамск»

В Татарстане правоохранительные органы задержали тренера по лыжам, которого считают одним из лучших в регионе. Его подозревают в домогательствах к несовершеннолетней спортсменке. ЧП произошло во время выездных соревнований в конце декабря прошлого года, пишет Mash на спорте.

Четырнадцатилетняя девочка, одна из лучших лыжниц своего возраста в регионе, находилась на сборах в Бугульме. Ночью она проснулась от того, что в её комнату вошёл и начал приставать тренер, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Об этом рассказал отец пострадавшей.

Утром девочка попыталась сообщить о случившемся своему личному тренеру. Однако та не стала её слушать, сказав, что мужчина был просто пьян. Позже, по словам отца, тренер якобы начала угрожать ребёнку, заявив, что её выгонят из секции, если она кому-то расскажет.

Пострадавшая сторона также утверждает, что подозреваемый пытался предложить деньги, чтобы замять дело. В своё оправдание он заявлял, что перепутал комнаты.

После заявления в правоохранительные органы тренера задержали, по факту произошедшего началось расследование. Однако для юной спортсменки эта история обернулась тяжёлыми последствиями. Ей пришлось уйти из своей секции, а другие филиалы спортивной организации отказались её принимать, сославшись на нежелание связываться с её семьёй. Теперь она вынуждена тренироваться индивидуально.

Дирекция спортивной школы, где работал задержанный, сообщила, что он временно отправлен в административный отпуск. В организации отметили, что до этого инцидента на тренера за десять лет работы не поступало никаких жалоб.

Ранее мы сообщали, что депутаты предлагают запретить детям соцсети после ЧП в Нижнекамске.

Автор: Ангелина Скибина