В Казань прилетят новые рейсы: Россия и Саудовская Аравия расширяют авиасообщение

Россия и Саудовская Аравия собираются увеличить количество авиарейсов между двумя странами. Об этом в интервью ТАСС сообщил министр транспорта РФ Андрей Никитин. Расширение маршрутной сети запланировано на 2026 год.
Планы касаются и российских городов. В частности, из Краснодара могут открыться новые международные направления, включая полёты в Саудовскую Аравию.
Помимо этого, в следующем году увеличит своё присутствие на российском рынке авиакомпания Oman Air. Перевозчик намерен добавить рейсы в Москву, а также начать летать в Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург и Сочи. Первым шагом к этому стали регулярные рейсы, которые авиакомпания запустила в конце 2025 года из курортного города Салала в Москву.
«Со всеми дружественными странами мы находимся в очень активной переговорной позиции», — подчеркнул министр.
Эти шаги говорят о развитии авиасообщения России с партнёрами на Ближнем Востоке. Для Казани это означает появление новых прямых международных маршрутов, что сделает город ещё более доступным для иностранных туристов и упростит путешествия для жителей Татарстана.
Ранее мы сообщали, что в Татарстане подорожало топливо за новогодние праздники.
Автор: Ангелина Скибина