Чистопольская прокуратура вернула подростку 110 тысяч рублей, похищенные мошенниками

В Чистополе удалось вернуть деньги несовершеннолетнему, пострадавшему от действий телефонных мошенников. 17‑летний юноша под влиянием злоумышленников перевёл 110 тысяч рублей на так называемый «безопасный счёт» — распространённый обманный приём аферистов. Об этом сообщает Прокуратура РТ.
Благодаря вмешательству городской прокуратуры дело дошло до суда. По иску ведомства суд постановил взыскать похищенную сумму с владельца банковского счёта, на который поступили деньги. Им оказался житель Свердловской области.
Прокуратура РТ сообщается, что безопасных счетов не существует. Любые предложения перевести деньги на подобные счета — признак мошенничества. Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки злоумышленников!
Если вы или ваши близкие столкнулись с подозрительными действиями, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы.
Ранее мы писали, что о скандале в Буинском драмтеатре: жену директора уличили в коррупции на 180 тысяч.
Автор: Алсу Салихова