logo
-20 °C

В Татарстане задержали браконьеров с добытой косулей

В Татарстане задержали браконьеров с добытой косулей
08.01.2026 в 09:53Фото: Госкомитет РТ по биоресурсам

В Спасском районе Татарстана задержали двух мужчин, подозреваемых в незаконной охоте. Инцидент произошёл на территории охотничьего хозяйства «Куйбышевское».

Мужчины ехали на снегоходе и везли за собой сани, на которых лежала туша убитого самца косули. Как сообщили в Государственном комитете республики по биоресурсам, у задержанных не было никаких разрешительных документов на охоту.

Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Его могут завести по статье о незаконной добыче животных.

Ранее в Татарстане официально завершился сезон охоты на боровую дичь, такую как глухари и тетерева. Охотникам напомнили, что они обязаны в течение 20 дней отчитаться о количестве добытой дичи в месте выдачи лицензии. Если этого не сделать, нарушителю могут запретить охоту на целый год.

Ранее мы сообщали, что в Тукаевском районе будут судить рецидивиста за кражу алкоголя и масла.

Автор: Ангелина Скибина