logo
-20 °C

Непогода не отступает: чего ждать от погоды в Татарстане 8 января

Непогода не отступает: чего ждать от погоды в Татарстане 8 января
07.01.2026 в 20:30Фото: Ирина Ященко

В четверг, 8 января, на территории Татарстана ожидается облачная погода. Ночью пройдёт небольшой, местами умеренный снег, возможен мокрый снег и морось; днём осадки сохранятся местами. В отдельных районах не исключены метель и гололёд.

Ветер юго‑восточный и южный, скоростью 6–11 м/с, местами с порывами до 15–17 м/с. Температура воздуха ночью составит от –4 до –9 °C, днём — от 0 до –5 °C. На дорогах — гололедица (в ряде мест сильная), а также снежная каша, что требует повышенной осторожности от водителей и пешеходов.


В Нижнекамске 8 января также будет облачно. Ночью вероятны небольшие осадки в виде снега и мороси, днём — местами. Ветер южный, 6–11 м/с, с порывами до 15 м/с. Ночная температура — около –6 … –8 °C, днём столбик термометра покажет от 0 до –3 °C. На улицах — гололедица и снежные заносы, следует соблюдать осторожность.

Ранее мы писали, что 7 января Госавтоинспекция Нижнекамска просит воздержаться от поездок.

Автор: Алсу Салихова