Ночной пожар в Елабужском районе закончился гибелью двух человек

Ночью 7 января 2026 года в селе Татарский Дюм‑дюм вспыхнул одноэтажный бревенчатый дом на улице Мусы Джалиля. Сообщение о возгорании поступило в отдел МВД в 02:10. Площадь пожара составила 66 кв. м. Об этом сообщает Прокуратура РТ.
При тушении огня спасатели обнаружили тела двух мужчин — 1960 и 1992 года рождения.
На место выезжал заместитель Елабужского городского прокурора Виктор Порываев. В настоящее время проводится процессуальная проверка, специалисты устанавливают причины возгорания. По предварительной версии, пожар мог произойти из‑за неосторожного обращения с огнём при курении.
Главное управление МЧС по Республике Татарстан призывает жителей строго соблюдать правила пожарной безопасности: не курить в помещениях, следить за состоянием электропроводки, не оставлять без присмотра работающие электроприборы и устанавливать дымовые извещатели.
Ранее мы писали, что в Казани дети отравились газом при работе водонагревателя.
Автор: Алсу Салихова