logo
-21 °C

Умерла девочка, пострадавшая от нападения собак в Татарстане

Умерла девочка, пострадавшая от нападения собак в Татарстане
18.12.2025 в 15:19Фото: «Новости Нижнекамска»

Печальная новость пришла из посёлка Васильево — не удалось спасти девятилетнюю Варвару, которая несколько недель находилась в коме после страшного нападения собак. Об этом сообщает телеграм-канал Mash Iptash.

Напомним обстоятельства трагедии: девочка стала жертвой стаи агрессивных животных. По имеющимся данным, этих собак регулярно подкармливали как местные волонтёры, так и жители посёлка.

Ответственность за произошедшее лежит на сотрудниках местного приюта «Кот и пёс». Директор организации Альберт Галиев и его помощник Максим Иванов в настоящее время находятся под домашним арестом. Им предъявлено обвинение в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности, что привело к трагическим последствиям.

Эта история ещё раз подчёркивает необходимость тщательного контроля за безнадзорными животными и важность ответственного отношения к вопросам их содержания. Расследование происшествия продолжается.

Ранее мы писали, что хозяин агрессивной собаки в Татарстане ответит перед законом за нападение на ребёнка.

Автор: Алсу Салихова