Казанская мама пятерых детей завоевала титул «Миссис Вселенная Классик 2025»

40-летняя Диляра Залялиева из Казани одержала победу на международном конкурсе красоты «Миссис Вселенная Классик 2025». Мероприятие проходило в столице Малайзии Куала-Лумпуре с 17 по 21 ноября. За главный титул боролись более 30 участниц из разных стран мира.

Фото: Соцсети Диляры Залялиевой
Победа казанской красавицы стала особенно символичной. Из-за политических обстоятельств Залялиева не смогла выступать с лентой «Россия», поэтому представляла на конкурсе родной Татарстан. Несмотря на это, по словам победительницы, атмосфера на конкурсе оставалась дружелюбной и тёплой, пишет журнал Voice.

Фото: Соцсети Диляры Залялиевой
Диляра Залялиева — мама пятерых детей. Своей победой она хочет вдохновить других многодетных мам. «Нет ничего невозможного — это мой посыл всем российским многодетным мамам, которым очень сложно сейчас и которым кажется, что совместить с материнством карьеру и личное развитие невозможно», — поделилась она после церемонии награждения.
Путь к международному успеху начался с победы в национальном этапе конкурса «Миссис Россия Мира» в номинации «Классик». Это дало ей право представить страну на мировом уровне. В финале участницы демонстрировали национальные костюмы, вечерние платья и выполняли творческие задания.

Фото: Соцсети Диляры Залялиевой
В этот же день определилась и обладательница титула «Мисс Вселенная». Им стала представительница Мексики Фатима Бош Фернандес. Второе место заняла конкурсантка из Таиланда Правенар Сингх. В пятёрку лучших также вошли участницы из Венесуэлы, Филиппин и Кот-д'Ивуара. Россиянка Анастасия Венза в финал не попала.

Фото: Соцсети Диляры Залялиевой
Ранее мы сообщали, что в Татарстане подводят демографические итоги года.
Автор: Ангелина Скибина