Татарстан участвует в эксперименте с экзаменами на ОГЭ

В России предлагают продлить до 2029 года проект, в рамках которого ученики девятых классов смогут сдать ОГЭ всего по двум дисциплинам вместо четырех.
В настоящее время в эксперименте участвуют три субъекта Российской Федерации: Москва, Санкт-Петербург и Липецкая область. В случае одобрения законопроекта, к ним присоединятся еще пять регионов: Республика Татарстан, Московская, Ростовская, Тверская и Тюменская области.
Данный экспериментальный порядок проведения экзаменов затрагивает не только процесс аттестации девятиклассников, но и процедуру поступления в учреждения среднего профессионального образования и десятые классы общеобразовательных школ. Министерство просвещения Российской Федерации подтвердило, что регионы, уже участвующие в эксперименте, продолжат применять упрощенную систему и в следующем учебном году.
Как мы писали ранее, в Татарстане военнослужащие, принимавшие участие в специальной военной операции, могут пройти курс восстановления.
Автор: Людмила Коннова