Братья из Набережных Челнов обжаловали приговор по делу об организации наркопритона

В Верховный суд Татарстана поступили апелляционные жалобы по делу двух братьев, осуждённых за организацию наркопритона в Набережных Челнах. Апелляции подали сами фигуранты дела — двое местных жителей, а также их адвокат. Об этом сообщает chelny-biz.
Ранее городской суд приговорил одного из братьев к 2,5 годам исправительной колонии общего режима, второго — к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы.
По материалам дела, в период с июля 2023 года по май 2024 года братья использовали квартиру в Новом городе для систематического предоставления помещения наркозависимым лицам. Они отбирали знакомых, страдающих наркозависимостью, и предлагали им место для изготовления и употребления запрещённых веществ.
В квартире изготавливались и употреблялись наркотические и психотропные вещества на основе семян кондитерского мака. Чтобы попасть в помещение, посетители должны были заранее предупреждать хозяев о своём визите по телефону. В качестве платы за пользование помещением братья забирали у гостей часть изготовленных наркотических средств. При этом вид и масса изымаемых веществ следствием не установлены.
Суд признал братьев виновными в систематическом предоставлении помещения для потребления наркотиков и психотропных веществ группой лиц по предварительному сговору.
Сейчас материалы дела находятся на рассмотрении в Верховном суде Татарстана. Дата судебного заседания по апелляциям пока не определена.
Ранее мы писали, что в Бугульме задержали подозреваемого в нанесении ножевых ранений.
Автор: Алсу Салихова