logo
Погода сейчас
16 °C
$=78,40|€=89,90
Мы в соцсетях:
  • Вконтакте
  • Дзен

В Шереметьево задержали пассажира с чемоданом валюты на $110 тыс. — он собирался лететь в Казань

Фото: Создано в GigaChat с помощью Kandinsky
Читайте нас в соцсетях
ВконтактеДзен

В аэропорту Шереметьево сотрудники таможенной службы пресекли попытку провоза крупной суммы наличных денег. Россиянин, прибывший из Стамбула, планировал продолжить путешествие до Казани, однако был снят с рейса при проверке багажа. Об этом пишет KazanFirst.

Инцидент произошёл во время контроля транзитного багажа с помощью сканирующего оборудования. На экране инспектор заметил характерные очертания пачек купюр в чемодане одного из пассажиров. После этого владельца багажа оперативно идентифицировали и не допустили к дальнейшему перелёту.

При доставлении в зону таможенного контроля мужчина отказался добровольно открыть чемодан и предпринял попытку скрыться, но был задержан на месте.

В ходе досмотра выяснилось, что в багаже находилась валюта десяти государств. Помимо американских долларов, в чемодане обнаружили:

  • турецкие лиры;

  • азербайджанские манаты;

  • бразильские реалы;

  • датские кроны;

  • индийские рупии;

  • румынские леи;

  • сербские динары и другие купюры.

Общая сумма, пересчитанная в долларовый эквивалент, составила 110 634 доллара США.

По факту происшествия ведутся предусмотренные законом процедуры.

Ранее мы писали, что челнинка лишилась 20 тысяч рублей из‑за ситуации со взломом аккаунта Оксаны Самойловой.