В Россию доставили киллера, напавшего на жену казанского бизнесмена

Рифат Султанов, подозреваемый в покушении на Ирину Шевырёву, этапирован из Таджикистана в Россию. После нападения на женщину он бежал на родину, но был задержан местными силовиками по запросу РФ. Об этом сообщает телеграм-канал baza.
Трагедия случилась 14 октября у казанской гимназии. Ирина привезла дочь на занятия, а когда отпускала её в школу, получила несколько ударов ножом в шею и грудь.
Следствие считает, что преступление спланировали члены семьи Шевырёвых — муж жертвы Иван и его отец Станислав, владелец крупной строительной компании «Волга-Автодор». Исполнителями, по версии правоохранителей, стали Рифат Султанов и Бурихон Хамидов. Чтобы скрыть лица, мужчины использовали мотоэкипировку, подшлемники и шлемы. Перед нападением они долго следили за Ириной, изучая её маршруты и график.
В деле уже пять задержанных: двое предполагаемых исполнителей, супруги Шевырёвы и Булат Галлямов — сотрудник службы безопасности «Волга-Автодор», которого следствие считает посредником.
Иван Шевырёв свою причастность отрицает и беспокоится о состоянии жены. Суд пока лишь продлил срок задержания бизнесменам — окончательное решение об их мере пресечения примут в ближайшие дни.
Ранее мы сообщали, что нападавшего на Ирину Шевыреву задержали в Таджикистане.
Автор: Алсу Салихова