logo
Погода сейчас
24 °C
$=78,03|€=88,89
Мы в соцсетях:
  • Вконтакте
  • Дзен

Правительство поддержало законопроект о повышении МРОТ

Правительство поддержало законопроект о повышении МРОТ
Читайте нас в соцсетях
ВконтактеДзен

Правительство дало положительное заключение на законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) с 1 июля с нынешних 6,2 тысяч рублей до 7,5 тысяч рублей в месяц, сообщает «Коммерсант».Повышение МРОТ коснется около 1 млн работников, из них 87% заняты в государственных и муниципальных учреждениях и 13% — в негосударственном секторе экономики. 25 марта председатель Правительства Дмитрий Медведев объявил о планах довести минимальную зарплату до уровня прожиточного минимума в стране. Запланирова

Правительство дало положительное заключение на законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) с 1 июля с нынешних 6,2 тысяч рублей до 7,5 тысяч рублей в месяц, сообщает «Коммерсант».

Повышение МРОТ коснется около 1 млн работников, из них 87% заняты в государственных и муниципальных учреждениях и 13% — в негосударственном секторе экономики. 25 марта председатель Правительства Дмитрий Медведев объявил о планах довести минимальную зарплату до уровня прожиточного минимума в стране. Запланировано дальнейшее поэтапное повышение МРОТ в 2017-2018 годах до величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

Таким образом, минимальный заработок, который сейчас составляет чуть больше 50% прожиточного минимума, с июля 2016 года будет ему соответствовать на 80%.