logo
7 °C

Жители Татарстана могут обменять монеты на банкноты в рамках акции «Монетная неделя»

Жители Татарстана могут обменять монеты на банкноты в рамках акции «Монетная неделя»
Сегодня в 05:37
Фото: Создано в GigaChat с помощью Kandinsky

До 4 октября в Татарстане проходит масштабная акция «Монетная неделя», организованная Центральным банком РФ. В рамках мероприятия жители региона могут бесплатно обменять накопившиеся монеты на бумажные деньги. Об этом сообщает пресс-служба ЦБ РФ.

Акция охватывает более 15 тысяч торговых точек и около 4 тысяч отделений банков по всей стране.

Принять участие в обмене может каждый желающий. К обмену принимаются монеты любого состояния — потемневшие, окисленные, поврежденные или даже просверленные. Для участия необходимо предъявить паспорт и заполнить заявление. Также есть возможность зачислить полученную сумму на банковский счет.

Центробанк рекомендует заранее рассортировать монеты по номиналу. В магазинах принимаются суммы, кратные 50 рублям. К обмену допускаются монеты, выпущенные с 1997 года.

Цель акции — вернуть монетный оборот в денежное обращение и сделать использование наличных средств более удобным для граждан.

Ранее мы писали, что Татарстан показал высокий уровень покупательской способности зарплат.

Автор: Алсу Салихова