logo
11 °C

Алексей Песошин продолжит быть премьер-министром республики Татарстан

Алексей Песошин продолжит быть премьер-министром республики Татарстан
Фото: Пресс-служба Правительства РТ

Госсовет Татарстана утвердил кандидатуру Алексея Песошина на пост премьер-министра республики. Решение было принято единогласно на заседании регионального парламента по представлению раиса республики Рустама Минниханова. Указ уже опубликован на официальном сайте главы Татарстана.

На заседании Рустам Минниханов отметил профессиональный путь кандидата. «Алексей Валерьевич с 2014 года занимал пост первого заместителя премьер-министра, а с 2017 года возглавляет правительство республики. До этого он работал в Казани на различных должностях и прошел достойный карьерный путь», — подчеркнул раис республики.

Минниханов выразил уверенность в том, что опыт и профессионализм Песошина позволят не только сохранить, но и приумножить достижения республики. «Его преданность интересам Татарстана и высокий профессионализм — надежная основа для успешной работы», — отметил глава региона.

Алексею Песошину 61 год. Он родился в Казани и имеет впечатляющее образование и опыт работы. В 1986 году окончил Казанский государственный университет по специальности инженер-механик, получил степень кандидата физико-математических наук.

Его карьерный путь включает:

  • научную работу в КГУ (1986–1995)

  • руководство администрацией Советского района Казани (2007–2010)

  • работу руководителем исполкома (2010–2014)

  • должность первого заместителя премьер-министра (2014–2017)

  • пост премьер-министра Татарстана (с 2017 года)

На том же заседании планируется утверждение кандидатур вице-премьеров республики.

Ранее мы сообщали, что Рустам Минниханов официально стал Раисом Республики Татарстан.

Автор: Алсу Салихова
Алексей Песошин продолжит быть премьер-министром республики Татарстан | Новости Нижнекамска | Новости России — главные и свежие новости сегодня