logo
9 °C
1032 мм
1.08 м/c
89 %

Ирина Волынец рассказал, как оградить несовершеннолетних от социальных сетей

Ирина Волынец рассказал, как оградить несовершеннолетних от социальных сетей
Сегодня в 06:14
«Новости Татарстана»

Ирина Волынец, занимающая пост омбудсмена в Республике Татарстан, поделилась рекомендациями о том, как оградить несовершеннолетних от негативного влияния социальных сетей

Детский омбудсмен высказалась за введение запрета на использование социальных платформ детьми, не достигшими 14-летнего возраста. Для подростков от 14 до 18 лет, по мнению Волынец, доступ к соцсетям должен быть разрешен исключительно с одобрения их родителей. Помимо этого, омбудсмен считает нецелесообразным приобретение смартфонов для детей младше 12 лет и призвала родителей демонстрировать положительный пример, сокращая собственное время, проводимое в социальных сетях.

В качестве мер по уменьшению зависимости от соцсетей Волынец предложила родителям содействовать в поиске увлечений для ребенка, отправлять детей в лагеря, где отсутствует возможность использования телефонов, а также проводить больше времени с детьми на природе. Она подчеркнула, что чрезмерное увлечение социальными сетями может привести к инфантилизму и препятствовать полноценному развитию ребенка.

Как мы писали ранее, жительница Бугульмы устроила пожар ради контента.

Автор: Людмила Коннова

Новости Татарстана