Трагедия на железной дороге в Татарстане: семье погибшего подростка выплатят миллион рублей

Страшная трагедия произошла в марте 2025 года на железнодорожных путях Татарстана. На перегоне между станциями Новое Аракчино и Лагерная Горьковской железной дороги погиб подросток. Несчастный случай случился из-за того, что юноша забрался на вагон грузового состава. От удара электрическим током подросток получил смертельные травмы.
Как сообщает Приволжская транспортная прокуратура, проверка надзорного органа выявила серьёзные нарушения в обеспечении безопасности на железнодорожных объектах. Транспортная прокуратура инициировала разбирательство по факту трагедии.
Борьба за справедливость привела к тому, что в интересах семьи погибшего было подано исковое заявление в суд. В результате переговоров между родственниками подростка и представителями ОАО «РЖД» было достигнуто мировое соглашение.
Финальное решение — компания выплатит родителям погибшего подростка компенсацию морального вреда в размере одного миллиона рублей. Этот шаг стал результатом тщательной работы транспортной прокуратуры и судебного разбирательства.
Ранее мы сообщали, что возбуждено уголовное дело после трагической гибели рабочего на элеваторе в Челнах.