logo
11 °C
1014 мм
4.5 м/c
88 %

Татарстан попал в первую «пятерку» регионов по доходам

Татарстан попал в первую «пятерку» регионов по доходам
26.08.2025 в 17:25
Фото: «Новости Нижнекамска»

Расчет за период с января по июль 2025 года

Как передает «Реальное время», заместитель министра финансов Татарстана Алла Анфимова сообщила на пресс-конференции, что общий объем доходов региона за первую половину 2025 года составил 971 миллиард рублей. Это позволило республике занять почетное 5-е место среди всех российских субъектов по данному показателю.

За указанный период поступления в бюджет выросли почти на 11%, что значительно превышает прошлогодний показатель в 873,2 миллиарда рублей. Структура распределения средств выглядит следующим образом: около 633,5 миллиардов рублей было перечислено в федеральный бюджет, остальные же средства, а именно 338,4 миллиарда рублей, поступили непосредственно в казну самого Татарстана.

Среди федеральных округов Россиянской Федерации Татарстан оказался лучшим регионом Приволжского федерального округа. Согласно данным Минфина, лишь Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Краснодарский край смогли показать больший уровень доходов за этот временной промежуток.

Ранее мы писали, что Нижнекамск и Якутск стали городами-побратимами.

Автор: Алсу Салихова