25-летний Фаридуни Шамсидин пытался привлечь к атаке на концертный зал в «Крокусе» собственного тестя

Один из террористов в "Крокусе" — 25-летний Фаридуни Шамсидин — пытался привлечь к атаке на концертный зал собственного тестя. За два дня до теракта он срочно звал его в Москву на "подработку". Со слов родственников в Таджикистане (въезд в их кишлак и общий дом — на видео), звонок для отца жены вышел неожиданным. Второпях и без объяснений Фаридуни его убеждал, мол, есть прибыльная работа, и надо ехать в Россию. Подробности обещал только при личной встрече. В итоге получил отказ. О самом Шамсидине близкие
Один из террористов в "Крокусе" — 25-летний Фаридуни Шамсидин — пытался привлечь к атаке на концертный зал собственного тестя. За два дня до теракта он срочно звал его в Москву на "подработку".
Со слов родственников в Таджикистане (въезд в их кишлак и общий дом — на видео), звонок для отца жены вышел неожиданным. Второпях и без объяснений Фаридуни его убеждал, мол, есть прибыльная работа, и надо ехать в Россию. Подробности обещал только при личной встрече. В итоге получил отказ.
О самом Шамсидине близкие рассказали: доучился лишь до 7-го класса, ребёнком был спокойным. С 2015 по 2020 год пробыл за решёткой в городе Вахдат — осудили за сексуальные домогательства. Затем оказался в РФ с женой и детьми. Был зарегистрирован в подмосковной деревне Путилково, жил там же.
Источник - Mash | Мэш.
Автор: Неизвестный утконос