logo
0 °C

У маэстро Михаила Плетнёва в Италии украли рояль за 12,5 миллионов рублей

У маэстро Михаила Плетнёва в Италии украли рояль за 12,5 миллионов рублей
14.12.2023 в 12:07

Как сообщает телеграм-канал Мэш-Иптэш, у маэстро Михаила Плетнёва в Италии украли рояль за двенадцать с половиной миллионов рублей. Плетнёв с 7 лет учился в музшколе при Казанской консерватории, а спустя много лет стал знаменитым дирижёром и пианистом.Инструмент, созданный в Японии специально для него, пропал из машины по пути на концерт в Палермо. Позже его нашли на складе недалеко от места кражи. Есть данные, что рояль сломан. Вся внутренняя механика уникального экземпляра была настроена под индивидуальны

Как сообщает телеграм-канал Мэш-Иптэш, у маэстро Михаила Плетнёва в Италии украли рояль за двенадцать с половиной миллионов рублей.

Плетнёв с 7 лет учился в музшколе при Казанской консерватории, а спустя много лет стал знаменитым дирижёром и пианистом.

Инструмент, созданный в Японии специально для него, пропал из машины по пути на концерт в Палермо. Позже его нашли на складе недалеко от места кражи. Есть данные, что рояль сломан. Вся внутренняя механика уникального экземпляра была настроена под индивидуальные особенности исполнителя.

Автор: Неизвестный утконос