logo
-1 °C

Против агрессивных футбольных фанатов выставят броневики «Патруль»

Против агрессивных футбольных фанатов выставят броневики «Патруль»
05.11.2017 в 13:45

Перед чемпионатом мира по футболу 2018 года для подразделений ОМОНа и патрульно-постовых служб Федеральная служба войск национальной гвардии готовится закупить бронированные автомобили «Патруль» на базе грузовика «Камаз-43502».Броня «Патруля» выдерживает попадание автоматных и пистолетных пуль, а также боеприпасов, выпущенных из крупнокалиберных пулеметов. Также броня автомобиля защитит бойцов от самодельного взрывного устройства массой до 2 кг.Стоимость одной такой машины – 12 тысяч рублей. При длине в 7 м

Перед чемпионатом мира по футболу 2018 года для подразделений ОМОНа и патрульно-постовых служб Федеральная служба войск национальной гвардии готовится закупить бронированные автомобили «Патруль» на базе грузовика «Камаз-43502».

Броня «Патруля» выдерживает попадание автоматных и пистолетных пуль, а также боеприпасов, выпущенных из крупнокалиберных пулеметов. Также броня автомобиля защитит бойцов от самодельного взрывного устройства массой до 2 кг.

Стоимость одной такой машины – 12 тысяч рублей. При длине в 7 м машина весит около 12 т и способна перевозить до десяти человек личного состава.

Броневики не будут оснащаться вооружением, но часть «Патрулей» получит специальные звуковые и световые системы для отпугивания агрессивных болельщиков.

Автор: Неизвестный утконос