logo
1 °C

Директор одного из отделов казанского АО "Газпромбанк" украл 43 миллиона рублей

Директор одного из отделов казанского АО "Газпромбанк" украл 43 миллиона рублей
02.08.2023 в 17:35

Директор одного из отделов казанского АО "Газпромбанк" украл 43 миллиона рублей. По версии следствия, с декабря 2020-го по февраль 2023-го Айрат Зайдуллин оформлял фейковые банковские карточки на имена реальных клиентов и подделывал документы так, словно они переводили свои деньги на эти карты — по факту закидывал рубли себе на счёт. Когда намутил около полсотни лямов, снял их с банкомата внутри своего подшефного отделения и кинул 24 миллиона на счёт отца — Булата Зайдуллина. Отмыл. Следующие 7 лимонов поло

Директор одного из отделов казанского АО "Газпромбанк" украл 43 миллиона рублей.

По версии следствия, с декабря 2020-го по февраль 2023-го Айрат Зайдуллин оформлял фейковые банковские карточки на имена реальных клиентов и подделывал документы так, словно они переводили свои деньги на эти карты — по факту закидывал рубли себе на счёт. Когда намутил около полсотни лямов, снял их с банкомата внутри своего подшефного отделения и кинул 24 миллиона на счёт отца — Булата Зайдуллина. Отмыл.

Следующие 7 лимонов положил на расчётный счёт своей строительной компании «Айдистройгрупп» (отец числится учредителем) — якобы выдал займ на покупку грузовиков. Остальные легализовать не успел: по его душу пришли товарищи в погонах — вменяют кражу в особо крупном.

Источник – телеграм-канал Мэш-Иптэш.

Автор: Неизвестный утконос