Где спастись от жары в Нижнекамске и соседних городах

Плавится лёд на бархатном теле… Всё красиво только в знаменитом хите «Би-2», но не в городе, когда от жары некуда деться. Так и хочется бросить всё и телепортироваться на ближайший пляж. Однако пока пляжа в Нижнекамске нет, и поэтому сегодня мы сделали подборку других мест в Нижнекамске и городах республики, где вы можете отдохнуть поближе к воде.Вэйк-парк «Каракуль»Расположился вейк-парк на берегу живописного озера Каракуль, которое в народе называют Пионерским. Летом водные развлечения работают каждый ден
Плавится лёд на бархатном теле… Всё красиво только в знаменитом хите «Би-2», но не в городе, когда от жары некуда деться. Так и хочется бросить всё и телепортироваться на ближайший пляж. Однако пока пляжа в Нижнекамске нет, и поэтому сегодня мы сделали подборку других мест в Нижнекамске и городах республики, где вы можете отдохнуть поближе к воде.
Вэйк-парк «Каракуль»
Расположился вейк-парк на берегу живописного озера Каракуль, которое в народе называют Пионерским. Летом водные развлечения работают каждый день – взрослым здесь можно покататься на водной доске, которую тянет лебедка, а детям – на тюбинге. Занятие придется по душе людям, любящим новые эмоции и приключения. Обучение катанию - бесплатно.
Как добраться: г. Нижнекамск, о. Пионерское за лагерем «Кама», посёлок Красный Ключ.
Телефон для справок: 89872931540
Часы работы: ежедневно с 10.00 до 21.00.
Цены: 1 час катания на вейкборде - 300р. + 100 р. прокат оборудования.

Речные круизы из Нижнекамска
Мало кто знает, но к нашей пристани каждый день можно увидеть речной трамвайчик, который курсирует из Набережных Челнов вниз по реке и обратно. Проезд стоит сущие копейки, а показать детям и посмотреть самим водные просторы этим летом вы просто обязаны!
В Нижнекамск трамвайчик прибывает в 9.30, далее он отправляется в Сентяк, куда причаливает в 10 утра, затем – в Котловку (прибытие в 10.35), Свиногорье (11.00), Грахань (11.20) и конечный пункт – Соколки (11.40). Если же захотите доплыть до более «людных» и интересных мест – добро пожаловать на трамвайчик до Елабуги. Он заберет вас с пристани в 14.50 и прибудет в Елабугу в 16.00. Обратно можно вернуться на следующий день, выйдя на пристань Елабуги в 8.20 и добравшись в родной город к 9.30. Или же в тот же день, но уже на машине.
Как добраться: г. Нижнекамск, п. Красный Ключ, пристань.
Цены: около 50 рублей в один конец до Елабуги.

Пляж Альметьевска
Теперь здесь располагается один из лучших пляжей Еропы с белым песочком, красивыми бассейнами с бирюзовой водой и кучей развлечений, таких как вейк-бординг, скалодром, пляжный волейбол и катамараны. Судя по голосам участников нашей группы в ВК, бешеной собаке семь вёрст – не крюк, и многие горожане в этом сезоне собираются побывать в Альметьевске. Если вы тоже соберетесь сюда, следует помнить, что понедельник – профилактический день, и бассейн работает только с 16.00, так же как и вейк-парк. Все остальные аттракционы – с 14.00.
Как добраться: г. Альметьевск, по улице Шевченко до поворота направо (воспользуйтесь навигатором или системой 2ГИС).
Часы работы: ежедневно с 9.00 до 21.00. (пн – проф.день).
Цены: вход на пляж – бесплатный. Бассейн – будни с 9 до 21.00 – 400 р., с 16 до 21 – 250 р., с 18 до 21 часа – 100 р. В выходные и праздничные дни - с 9 до 21.00 – 600 р., с 16 до 21 – 400 р., с 18 до 21 часа – 200 р. Детям до 12 лет – скидка 50%, детям до 5 лет – вход свободный при условии, что родитель приобретает абонемент для себя.

Аквапарк «Ривьера»
Ехать дальше, но плюс в том, что при аквапарке работает отель, забронировать номер в котором можно на сайте казанской ривьеры http://www.kazanriviera.ru в разделе «Отель». Остановившись здесь на выходные, можно выбрать проживание по программе, в которую входит и посещение аквапарка, и экскурсия по городу. Пока же остановимся на самом экономичном варианте – посещении самого аквапарка. Если вы приехали на своём авто и собираетесь оставаться не дольше, чем на день.
Как добраться: г. Казань, пр. Амирхана, 1. (как лучше проехать, можно посмотреть на сайте, указанном выше).
Часы работы: 8:00-23:00 каждый день
Цены: в будни и воскресенье безлимитное посещение в течение всего дня обойдется для взрослого в 1650 р, детям 5-12 лет – 1250 р. Взрослый билет на 4 часа -1400 р., детский – 1000 р.
Суббота полный день (безлимитный) для взрослого – 1900, дети 5-12 лет – 1450 р. Абонемент на 4 часа для взрослого – 1650 р., 1200 р. - для детей.
Дополнительную информацию можно получить по телефону (843) 526-57-57 (ресепшн аквапарка).

Речные круизы из Казани
Не обязательно платить большие деньги, чтобы отправиться в круиз. Если уж вы оказались в Казани, советуем вам обязательно попробовать один из 7 маршрутов речного порта столицы. Кстати, вооружившись информацией, можно попробовать устроить экскурсию самим себе, не прибегая к услугам профессионального гида и не переплачивая за «пакетный» экскурсионный тур. Таким образом вы сможете посетить такие исторические места, как остров-град Свияжск, Болгар и многие другие или просто покататься по Волге.
Цены:
1.Печищи, 91 рубль
2. Болгар, 331 рубль
3. Камское устье, 209 рублей
4. Тетюши, 339 рублей
5. Кызыл байпас, 125 рублей
6. Свияжск, 114 рублей
7. Шеланга, 108 рублей
2-часовая прогулка по Волге - 250 рублей.

