logo
-8 °C

Спортсменов-инвалидов из России не допустили к Паралимпиаде

Спортсменов-инвалидов из России не допустили к Паралимпиаде
05.11.2017 в 13:40

Спортивный арбитражный суд (CAS) не допустил российских спортсменов к Паралимпиаде-2016, которая пройдет в бразильском Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября, сообщает РИА «Новости».Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA), которой руководил Ричард Макларен, 18 июля заявила о допинг-системе, которая якобы работала в России на государственном уровне. В докладе, в частности, отмечалось, что в 2012-2015 годах бесследно исчезли 35 положительных проб российских паралимпийцев.После этого WADA р

Спортивный арбитражный суд (CAS) не допустил российских спортсменов к Паралимпиаде-2016, которая пройдет в бразильском Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября, сообщает РИА «Новости».

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA), которой руководил Ричард Макларен, 18 июля заявила о допинг-системе, которая якобы работала в России на государственном уровне. В докладе, в частности, отмечалось, что в 2012-2015 годах бесследно исчезли 35 положительных проб российских паралимпийцев.

После этого WADA рекомендовало Международному паралимпийскому комитету (IPS) отстранить российских спортсменов от Паралимпиады-2016. IPS 7 августа согласился с позицией агентства. Паралимпийский комитет России (ПКР) позднее подал жалобу в CAS.

По данным национального Паралимпийского комитета, никто из спортсменов, имена которых упоминались в докладе Макларена, не вошел в состав сборной на Паралимпиаду-2016.

[caption id="attachment_18413" align="alignnone" width="437"] 1221906 29.08.2012 Знаменосец Паралимпийской сборной России Алексей Ашапатов (справа) на церемонии открытия ХIV летних Паралимпийских игр на Олимпийском стадионе в Лондоне. Антон Денисов/РИА Новости[/caption]

Автор: Неизвестный утконос