Не по закону: в Татарстане банк атаковал должника, беспокоя звонками по 18 раз в месяц

420
0
22 Сентября в 22:01
Не по закону: в Татарстане банк атаковал должника, беспокоя звонками по 18 раз в месяц
Из собственного фотоархива
Как сообщили в ФССП по РТ, на рассмотрение поступило обращение от гражданина Р. о том, что сотрудники банка постоянно напоминают ему про долг, независимо от времени суток.

Рассмотрев обращение, сотрудники отдела Главного управления выявили нарушения требований ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ со стороны банка, а именно осуществление телефонных звонков с превышением количества допустимого законодательством. Так, в адрес заявителя поступало в месяц от 11-ти до 18-ти телефонных звонков, при допустимом количестве не более 8-ми в месяц.

За нарушение законодательства кредитная организация привлечена к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 200 000 руб.

Напоминаем: если со стороны кредиторов допускаются нарушения, необходимо обратиться с жалобой в Главное управление. Либо лично прийти написать заявление, либо через интернет-приемную нашего сайта, либо по телефону горячей линии 8(843)514-92-35.

В жалобе необходимо указать следующие сведения:
-Фамилию, имя, отчество;
-дату рождения;
-почтовый адрес, либо адрес электронной почты;
-телефонный номер;
-суть вопроса с указанием нарушений, фамилии, имени, отчества третьих лиц, с указанием наименования организации допускающей нарушения;
-детализацию входящих звонков (при наличии);
-скриншоты текстовых сообщений (при их наличии);
-приложить аудио файлы (при их наличии);
В случае большого объема информации, ее можно направить по адресу электронной почты ovgrk@indox.ru (с пометкой к жалобе ФИО). Необходимо дать согласие на обработку персональных данных.

19 Апреля в 16:03

Фарида Олешко: «Только посредством дисциплины можно добиться поставленных целей»

36670
0
19 Апреля в 15:01

В Нижнекамском районе приступили к боронованию посевных площадей

36263
1
18 Апреля в 18:01

Число квот для зарубежных студентов в России достигло 30 тыс. в текущем учебном году

36308
0
18 Апреля в 17:01

В Нижнекамске студент колледжа зарабатывал тем, что делал тайники-закладки, помогая сбывать наркотики

36628
0
18 Апреля в 16:01

Вынесли приговор нижнекамцу, который табуретом жестоко избил обидчика

36349
0
18 Апреля в 15:01

В Татарстане бизнесмен скрыл от налоговой 46 млн рублей

36397
0
Подпишись на новости, чтобы первым узнать о важных событиях города:
Присоединяйтесь к нашей группе ВК