Мошенники представляются сотрудниками правоохранительных органов

431
0
22 Мая в 23:30
Мошенники представляются сотрудниками правоохранительных органов
Из собственного фотоархива
Как сообщили в МВД по РТ, мошенники представляются сотрудниками правоохранительных органов. К примеру, 72-летняя жительница Челнов, которой позвонила незнакомая женщина и представилась дознавателем отдела полиции соседнего города. Женщина не стала сомневаться в статусе абонента и по указке звонившего «спасала» свои накопления и кредитные деньги.  1 миллион 450 тысяч рублей она перевела через банкомат на продиктованные счета. Пенсионерка поздно осознала, что её обманули. Пока длились переговоры, а это почти целый месяц, срок по погашению кредита тоже неизбежно шел, и накопились проценты по неуплате – более 500 тысяч рублей.

По заявлению потерпевшей возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Полиция предупреждает: Никогда не переводите деньги на чужие счета. Если вы получили подозрительный запрос на перевод денег, лучше всего связаться с банком напрямую и уточнить информацию.

22 Сентября в 23:01

В Татарстане пьяный водитель съездил на угнанном авто в гости в Самарскую область

94
0
22 Сентября в 22:01

Не по закону: в Татарстане банк атаковал должника, беспокоя звонками по 18 раз в месяц

87
0
22 Сентября в 21:01

Пневмония, миокардит и перикардит, гломерулонефрит и др.

103
0
22 Сентября в 20:01

В Татарстане дебошира осудили за угрозу применения насилия и оскорбление сотрудников полиции

95
0
22 Сентября в 19:01

В связи с проведением праздника в Нижнекамске будет временно ограничено движение транспорта

107
0
22 Сентября в 18:01

В Казани обновлен температурный рекорд

110
0
Подпишись на новости, чтобы первым узнать о важных событиях города:
Присоединяйтесь к нашей группе ВК