logo
Погода сейчас
16 °C
$=78,32|€=89,33
Мы в соцсетях:
  • Вконтакте
  • Дзен

Эталон мужчины и смелый пожарный: коллеги поделились воспоминаниями о погибшем Марате Назипове

Эталон мужчины и смелый пожарный: коллеги поделились воспоминаниями о погибшем Марате Назипове
Фото: МЧС России по РТ
Читайте нас в соцсетях
ВконтактеДзен

Каждый выезд для пожарного — риск. Гибель командира отделения 29-й пожарной части Марата Назипова на боевом посту — горькое напоминание о том, чего стоит эта работа

Коллеги и близкие никогда его не забудут. О том, каким он был человеком и огнеборцем, рассказывают в видео сослуживцы и друзья.

Вадим Гасимов, начальник караула:

Марат запомнился очень целеустремлённым, смелым парнем, всегда готовым прийти на выручку. Он болел пожарной охраной. Участвовал во всех соревнованиях, за каждый караул болел душой и сердцем.

Марьям Зиннатуллина, диспетчер:

Марат для меня — эталон мужчины. Очень красивый и открытый. Уважал и старших, и младших, всегда доводил дело до конца. Для меня это большая потеря. В моём сердце он останется как родной ребёнок.

Также сослуживцы героя отметили, что он всегда был готов помочь - и не только в работе, но и в быту. Он был и спасателем, и поисковиком. Его вспоминают как честного, открытого, дружелюбного человека, который всегда был на позитивной волне и старался сглаживать конфликты.

Ранее мы сообщали, что прощание с Маратом Назиповым состоялось сегодня, 4 апреля. Герою было всего 27 лет. Он первым прибыл на помощь пострадавшим в ЧП на "Нижнекамскнефтехиме".

Автор: Дарья Спасская

Дарья Спасская

Журналист