logo
Погода сейчас
16 °C
$=78,32|€=89,33
Мы в соцсетях:
  • Вконтакте
  • Дзен

14 интернет-магазинов с наркотиками накрыли в Нижнекамске

14 интернет-магазинов с наркотиками накрыли в Нижнекамске
Фото: "Мой Нижнекамск"
Читайте нас в соцсетях
ВконтактеДзен

Результаты озвучили на заседании антинаркотической комиссии

В Нижнекамске прошло заседание антинаркотической комиссии. Провел его заместитель главы района Александр Умников. Главными темами стали профилактика наркомании и борьба с незаконным оборотом запрещенных веществ. Об этом сообщили в администрации Нижнекамского района.

На встрече выступил заместитель начальника местного УМВД Алексей Бортников. Он сообщил, что полиции удалось выявить и закрыть 14 интернет-магазинов, которые торговали наркотиками. По его словам, этого удалось добиться благодаря слаженным действиям правоохранителей.

Положительную динамику отметила и главный врач Нижнекамского наркологического диспансера Зиля Хисматова. Она рассказала, что количество людей с наркологическими расстройствами в районе снизилось по сравнению с прошлым годом.

Отдельно на заседании говорили о профилактике среди детей и подростков. Директор Центра образования Резеда Джалолова рассказала о программе «Школа ответственного родительства». Она работает в районе с 2023 года. За это время почти тысяча семей смогли укрепить свои знания и навыки в воспитании. Кроме того, в школах проводят обучающие семинары для учителей и социально-психологическое тестирование учеников. Это помогает создать среду, где ребенок чувствует себя в безопасности.

Ранее мы сообщали, что в Казани задержали женщину с партией гашиша.

Автор: Дарья Спасская

Дарья Спасская

Журналист