logo
Погода сейчас
26 °C
$=78,55|€=89,76
Мы в соцсетях:
  • Вконтакте
  • Дзен

Нижнекамск и Барели стали братьями: города из России и Индии подписали побратимский договор

Фото: Радмир Беляев. Нижнекамск
Читайте нас в соцсетях
ВконтактеДзен

Нижнекамск обрёл нового друга за тысячи километров от дома. Город подписал соглашение о побратимстве с индийским Барели. Торжественная церемония прошла в Нью-Дели на заседании Ассоциации городов и муниципалитетов стран БРИКС+.

Документ скрепили подписями мэр Нижнекамска Радмир Беляев и глава Барели. Теперь города будут вместе развивать экономику, культуру и обмениваться опытом. Договорённость открывает дорогу для совместных проектов и тёплых отношений между двумя муниципалитетами.

Но это не всё. На полях встречи заключили ещё одно важное соглашение — между Ассоциацией городов Поволжья и Всеиндийским институтом местного самоуправления.

Это хороший шанс перенимать лучшее у коллег и внедрять полезные решения у себя дома, — прокомментировал событие Радмир Беляев.

Ранее мы сообщали, что Нижнекамск отправил 102-й гуманитарный конвой в зону СВО.