logo
-11 °C

«Нефтехимик» выиграл второй матч подряд с «сухим» счетом

«Нефтехимик» выиграл второй матч подряд с «сухим» счетом
15.01.2026 в 21:43Фото: Пресс-служба ХК «Барыс»

15 января 2026 года нижнекамский «Нефтехимик» одержал победу над астанинским «Барысом» со счётом 1:0.

Матч прошёл в суровых условиях — температура в Астане опустилась почти до −30 °C. Но «волки» не дрогнули: уже на 6‑й минуте первого периода Герман Точилкин точно подправил шайбу в ворота хозяев.

Ключевую роль в успехе сыграл вратарь Ярослав Озолин: он отразил все 36 бросков и оформил второй «сухой» матч подряд.

В составе «Нефтехимика» произошли изменения:

  • в команду присоединился нападающий Матвей Заседа (прибыл из Хабаровска через Москву);

  • в четвёртом звене он заменил Никиту Попугаева;

  • в строй вернулся Максим Федотов, пропустивший предыдущий матч из‑за простуды.

Хозяева активно начали встречу, особенно опасны были атаки Семёна Симонова и Максима Мухаметова. Наибольшую угрозу представляла первая пятёрка «Барыса» из иностранных легионеров. Однако «Нефтехимик» выстоял, а в концовке, оставшись в меньшинстве, сумел сохранить победный счёт.

Победа стала для команды четвёртой подряд. По итогам 47 игр «волки» занимают 5 место в турнирной таблице с 51 очком в активе. Следующий матч нижнекамцы сыграют в Новосибирске с местной «Сибирью».

Ранее мы писали, что дерби осталось за «Нефтехимиком»: нижнекамцы обыграли «Ак барс» всухаря.

Автор: Алсу Салихова