Глава Татарстана распорядился принять меры против повышения тарифов на коммунальные услуги

Рустам Минниханов поручил министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики, а также другим компетентным органам, активизировать надзор за процессом начисления платежей за жилищно-коммунальные сервисы.
Первостепенная цель – предотвращение выставления гражданам необоснованно высоких счетов и обеспечение быстрого пересчета в случае обнаружения неточностей.
В ходе совещания в Правительстве РТ, Минниханов акцентировал внимание на увеличении числа обращений граждан в период холодов, когда суммы в квитанциях зачастую увеличиваются. Он подчеркнул, что подобные колебания тарифов вызывают озабоченность у населения даже в относительно теплые месяцы, такие как ноябрь.
«Граждане выражают опасения, что с приходом морозов размер платежей возрастет еще больше. Организуйте работу "горячих линий". Необходимо спокойно разъяснять все вопросы населению. Это является нашей прямой обязанностью», — заявил раис республики.
Как мы писали ранее, власти Нижнекамска направят 100 миллионов на уборку и ремонт дорог.
Автор: Людмила Коннова