Спортивная школа «Актай» в Нижнекамске может сменить локацию

В Нижнекамске прошло заседание земельной комиссии под председательством мэра Радмира Беляева. Об этом сообщает администрация города. Члены комиссии изучили инициативы 29 заявителей, касающиеся:
выкупа земельных участков;
предоставления земли в аренду;
утверждения схем границ.
Заявители планируют использовать территории для разных целей — от строительства жилых домов и создания подъездных путей до развития сельского хозяйства и эксплуатации складских баз.
Особое внимание уделили перспективе переезда спортивной школы «Актай» на новую площадку на улице Индустриальной.
По итогам обсуждения часть проектов одобрили сразу, другие отправили на доработку — их повторно рассмотрят на следующем заседании.
Мэр подчеркнул, что все решения должны быть взвешенными: главная задача — принести пользу бизнесу и жителям Нижнекамска, а также повысить бюджетную эффективность.
Ранее мы писали, что катки «Батыр» и «Шинник» в Нижнекамске принимают первых посетителей.
Автор: Алсу Салихова