logo
-8 °C

Женщина получила травмы в ДТП на улице Гагарина в Нижнекамске

Женщина получила травмы в ДТП на улице Гагарина в Нижнекамске
10.12.2025 в 20:30Фото: Госавтоинспекция РТ

10 декабря 2025 года около 10:13 на улице Гагарина (напротив дома № 24 «Б») произошло ДТП с участием пешехода. По предварительной информации, водитель автомобиля «Лада Приора» (2005 года рождения) при повороте направо на улицу Менделеева совершил наезд на женщину 1966 года рождения. Пешеход переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Об этом сообщает Госавтоинспекция Нижнекамска.

В результате происшествия женщина получила травмы: ушиб предплечья и ушиб коленного сустава. Пострадавшую доставили в больницу. В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции выясняют все обстоятельства аварии.

Госавтоинспекция напоминает: при повороте налево или направо водитель обязан уступить дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. Пешеходам же следует выходить на проезжую часть только после того, как они оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся в безопасности перехода.

Ранее мы писали, что случился смертельный наезд в Лаишевском районе: погиб работник дорожной службы.

Автор: Алсу Салихова