340 проверок, 88 нарушений: подведены итоги операции «Нелегальный перевозчик» в Нижнекамске

В Нижнекамске подвели итоги операции «Нелегальный перевозчик», которая проходила с 18 по 27 ноября. Цель мероприятия — повысить безопасность дорожного движения и пресечь деятельность нелегальных перевозчиков. Об этом пишет пресс-служба Госавтоинспекции Нижнекамска.
В ходе рейдов сотрудники Госавтоинспекции проверили свыше 340 транспортных средств. Среди них — более 200 автобусов, 40 микроавтобусов и свыше 100 водителей такси.
Проверки выявили многочисленные нарушения. У автобусов зафиксировали 25 случаев технических неисправностей, 14 эпизодов с непристёгнутыми ремнями безопасности и 2 случая отсутствия техосмотра. Среди водителей микроавтобусов 5 человек не использовали ремни безопасности, а 8 допустили технические неисправности. У таксистов 18 водителей привлекли к ответственности за технические неполадки и 26 — за непристёгнутые ремни.
Особое внимание инспекторы уделили автомобилям с рекламой агрегаторов такси: проверяли законность их работы и безопасность перевозок.
Госавтоинспекция призывает жителей Нижнекамска пользоваться только услугами легальных перевозчиков, чтобы минимизировать риски для жизни и здоровья.
Ранее мы писали, что в Татарстане поймали 125 нетрезвых водителей благодаря соцсети Telegram.
Автор: Алсу Салихова