Жителям нескольких домов в Нижнекамске сделают перерасчёт за отопление и воду

В Нижнекамске жильцы четырёх многоквартирных домов получат перерасчёт платежей за отопление и горячую воду. Такое распоряжение выдала городская прокуратура после проверки.
Надзорное ведомство установило, что в этих домах некоторое время не было горячей воды из-за аварийных работ на сетях. Позже выяснилось, что в квартирах также не работало отопление.
Прокуратура направила официальное представление генеральному директору компании «Нижнекамские тепловые сети». В документе указано, что предприятие нарушило нормативы предоставления коммунальных услуг.
За эти нарушения заместителя главного инженера по внутриквартальным сетям оштрафовали на 10 тысяч рублей. Суд признал его виновным по статье о нарушении правил обеспечения населения коммунальными услугами.
Ранее мы сообщали, что в Нижнекамске заработало освещение на лыжных трассах.
Автор: Ангелина Скибина