logo
2 °C

Жители Нижнекамского района могут помочь провести мобильный интернет в свои сёла

Жители Нижнекамского района могут помочь провести мобильный интернет в свои сёла
24.10.2025 в 10:59Фото: Администрация Нижнекамска

Важное голосование продолжается в Нижнекамском районе — жители могут повлиять на то, где появится мобильный интернет уже в 2026 году.

В голосовании участвуют три населённых пункта от Нижнекамского района: деревня Кзыл Яр, село Верхняя Уратьма и село Болгар. Об этом напоминает пресс-служба администрации Нижнекамска.

Принять участие в голосовании можно двумя способами. Первый — онлайн через портал «Госуслуги», для этого нужна подтверждённая учётная запись. Второй способ — отправить письменное обращение в Министерство цифрового развития РФ.

Важные условия для участия в голосовании: голосовать могут граждане России старше 18 лет, срок голосования — до 9 ноября 2025 года, можно голосовать только за населённые пункты своего региона.

Значение голосования трудно переоценить: в победивших населённых пунктах появится современный мобильный интернет. Это позволит жителям общаться с близкими по видеосвязи, пользоваться мессенджерами, отправлять фотографии и всегда быть на связи.

Ранее мы сообщали, что заместитель прокурора Татарстана провел прием граждан в Нижнекамске.

Автор: Алсу Салихова