logo
-1 °C

Жители Нижнекамска просят безопасный подход к торговому центру после обновления улицы

Жители Нижнекамска просят безопасный подход к торговому центру после обновления улицы
11.10.2025 в 16:18Фото: «Народный контроль Нижнекамск»

После благоустройства улицы Студенческой и монтажа нового пешеходного перехода жители Нижнекамска столкнулись с неожиданной проблемой. Теперь у них нет безопасной дороги к торговому центру на улице Гайнуллина, 6а, где расположены магазины «Магнит» и маркетплейсы.

Раньше пешеходный переход прямо вел к входу в торговый центр. Но после замены асфальта и изменения разметки люди потеряли эту возможность. Теперь машины постоянно проезжают и паркуются в этом месте, не пропуская пешеходов.

Местные жители видят несколько возможных решений этой проблемы. Они предлагают организовать безопасный «заворот» сразу после пешеходного перехода со стороны Гайнуллина. Другой вариант — обустроить переход напротив торгового центра или в конце улицы, где есть «островок тротуара».

Но и этот островок не спасает ситуацию — по вечерам и в будни там постоянно паркуются автомобили. Чтобы попасть на этот участок тротуара, людям приходится обходить его прямо по проезжей части, что создает реальную опасность.

«Люди рискуют и проходят мимо машин, что небезопасно, особенно для детей», — отмечают жители. Они просят местные власти помочь решить эту проблему и создать безопасный пешеходный путь к торговому центру, которым ежедневно пользуются сотни нижнекамцев.

Ранее мы сообщали, что в Нижнекамске у школы №36 появился новый островок безопасности для школьников.

Автор: Ангелина Скибина