logo
0 °C

Ни денег, ни колес: нижнекамец стал жертвой мошенников

Ни денег, ни колес: нижнекамец стал жертвой мошенников
Сегодня в 11:40
Фото: Создано в GigaChat с помощью Kandinsky

50-летний житель Нижнекамска стал жертвой интернет-мошенников при попытке приобрести автомобильные колеса. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России По Нижнекамскому району. История обмана развивалась следующим образом: мужчина обнаружил объявление о продаже на одном из сайтов бесплатных объявлений.

После обнаружения подходящего предложения нижнекамец связался с продавцом и обсудил возможность доставки товара в свой город. Злоумышленник убедил покупателя в серьезности своих намерений, отправив фотографии и видео из якобы транспортной компании, а затем приложив квитанцию об отправке груза.

Доверчивый покупатель перевел продавцу 27 тысяч рублей. Однако через несколько дней, когда товар так и не прибыл, мужчина решил уточнить статус посылки в транспортной компании. Там ему сообщили, что никакой отправки не было. К этому моменту продавец уже перестал выходить на связь.

Потерпевший обратился в полицию, и по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция призывает граждан быть осторожными при совершении покупок через интернет и напоминает главное правило безопасности: оплачивать товар следует только после его фактического получения.

Ранее мы сообщали, что на Каме в Татарстане спасли двух мужчин: катер с заглохшим двигателем унесло от берега.

Автор: Алсу Салихова