Мусоровозы-призраки: жители Нижнекамска уличили ООО «Гринта» в обмане

Скандальная ситуация развернулась в Нижнекамске вокруг работы регионального оператора по вывозу мусора ООО «Гринта». Как пишет телеграм-канал «Народный контроль Нижнекамск», активисты «Народного контроля» провели проверку, которая подтвердила многочисленные жалобы горожан на некачественные услуги компании.
Проверка выявила грубые нарушения в работе компании. При сопоставлении данных системы ГЛОНАСС с записями камер видеонаблюдения за 1 сентября 2025 года выяснилось, что мусор не вывозился с целого ряда адресов:
Улица Бызова (дома 1, 1а, 3, 5, 5а, 7, 7а, 7б, 9, 11, 11а, 13, 15, 17)
Улица Мурадьяна (дома 4, 4а, 6, 8, 8а, 10, 12, 14, 16, 16а, 18, 20, 28, 30, 34)
Улица Лесная (дома 43, 45)
По нормативам вывоз мусора должен осуществляться 6 раз в неделю, исключая воскресенье. Однако компания систематически нарушает эти требования.
Как пишет «Народный контроль Нижнекамск», будут отправлены. жалобы в соответствующие инстанции для проведения проверки деятельности ООО «Гринта».
Ранее мы писали, что вандал в Нижнекамске ломает остановочные павильоны.