3876 первоклассников впервые переступили пороги школ Нижнекамска

410
0
01 Сентября в 18:15
3876 первоклассников впервые переступили пороги школ Нижнекамска
e-nkama.ru
Как пишет пресс-служба города, в День знаний все учебные заведения Нижнекамска распахнули свои двери для учащихся города. Торжественные линейки собрали вместе более 33 тысяч школьников, из них первоклассников – 3876. Торжественная линейка, посвященная 1 сентября, прошла и в гимназии №25. Здесь новый учебный год начался для 1390 учеников, а для 75 первоклассников прозвенел первый звонок.

Рамиль Муллин поздравил учеников и их родителей с 1 сентября. «День знаний – это праздник, который дорог всем поколениям. Первого сентября мы вспоминаем наших дорогих, мудрых, талантливых преподавателей, свой первый звонок и, конечно, школьных друзей. И я хотел бы выразить уважаемым педагогам слова огромной благодарности за ваш труд, профессионализм, талант и мудрость. Безусловно, сегодня праздник и для родителей. Мы все помним, с каким волнением провожали в первый класс наших детей», – отметил Рамиль Муллин, и пожелал папам и мамам здоровья и благополучия, а ученикам – успехов в учебе.

Также Рамиль Муллин посетил чувашскую гимназию-интернат №34. Учебное заведение основано в 1999 году. В этом году школа была отремонтирована благодаря поддержке депутатов Государственной Думы РФ, на ремонт выделено 130 млн рублей. «1 сентября – это волнующий день и для родителей, и для детей. Особенно трепетный день сегодня у наших первоклассников, впервые в жизни переступивших школьный порог и встретивших свою первую учительницу. Хочу выразить слова благодарности всем учителям и родителям», – сказал Рамиль Муллин.
28 Марта в 10:01

Замахнулся на мужчину деревянным стулом и пригрозил убийством

88
0
28 Марта в 08:01

За 1 день приставы Татарстана арестовали 49 авто, из них 8 изъяты и отправлены на спецстоянку

89
0
28 Марта в 07:31

В Нижнекамске продолжаются работы по обрезке деревьев

92
0
Подпишись на новости, чтобы первым узнать о важных событиях города:
Присоединяйтесь к нашей группе ВК