«Нефтехимик» завершил сезон 20/21

799
0
02 Марта в 10:42

Этот сезон для «волков» оказался коротким. К сожалению, нижнекамские хоккеисты не смогли поучаствовать в играх на вылет, и матч против «Торпедо» 27 февраля оказался заключительным. Напоследок ребята сумели порадовать болельщиков, одержав победу над гостями из Нижегородской области со счетом 3:2.

Первый период остался за хозяевами, Владимир Галузин уже на 5-й минуте поразил ворота соперника при игре 5 на 3. Во втором периоде «Торпедо» вырвалось вперед, броски Чеховича и Остина попали прямо в цель. Однако Павел Порядин на последней минуте периода забросил шайбу в ворота нижегородской команды, тем самым заработав 100-е очко в КХЛ. Третий период был богат на опасные моменты, однако ничейный счет продержался до конца периода, и игра перешла в овертайм. Дополнительное игровое время длилось недолго – уже на 11-й секунде Александр Осипов забил гол, тем самым поставив точку для «Нефтехимика» не только в данном матче, но и в нынешнем сезоне.

«Нефтехимик» расположился на 11-й строчке Восточной конференции, а «Торпедо» продолжит борьбу за Кубок Гагарина и в первом раунде игр на вылет встретиться с казанским «Ак Барсом».

После игры болельщики не торопились покидать свои места. Чтобы наградить отличившихся хоккеистов и поблагодарить команду и болельщиков, на лед вышли генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Айрат Сафин и директор ХК «Нефтехимик» Игорь Ларионов. Многие хоккеисты, которые в этом сезоне провели юбилейные матчи, получили памятные призы. А Марат Хайруллин был признан лучшим игроком сезона по мнению болельщиков клуба.

После церемонии награждения хоккеисты поблагодарили болельщиков и проделали круг почета. Далее желающих пригласили на 9 и 10 секторы, чтобы сфотографироваться с командой. «Волки» выстроились на льду, а зрители на трибунах.

Известно, что команда уже расторгла контракты с легионерами Брэндоном Макмилланом, Линусом Юханссоном и Йонасом Энлундом.