"Нефтехимик" провел 2 товарищеских матча в Казани

591
0
25 Февраля в 19:30

24 и 25 февраля "Нефтехимик" провел 2 встречи с "Ак барсом". Это были финальные матчи перед серией игр на вылет, которые стартуют уже через пару дней. Соперники уже встречались в этом месяце в рамках "Турнира на паузе", но сейчас в расположения команд вернулись хоккеисты, выступавшие в составе национальных сборных на Олимпиаде в Пекине. Пока их игра особо не впечатляет, надеемся, что в плей-офф они покажут себя на полную мощь и порадуют нижнекамских болельщиков.

2 игры кардинально отличались друг от друга. В первом матче команды показывали более закрытый хоккей, играли дисциплинированно и более строго в обороне. Игра завершилась с футбольным счетом 0:1 в пользу хозяев. Автором гола стал Данис Зарипов.Обе команды создавали острые моменты, однако инициатива все же оставалась за казанцами. Если в первой игре ворота нижнекамцев защищал Александр Судницин, а из чешских легионеров на матч был заявлен только Рональд Кнот, то во второй игре в составе можно было увидеть и голкипера Франса Туохимаа (олимпийского чемпиона), и Лукаша Клока.

Второй матч был оказался более интересным и богатым на события. "Барсы" первыми пробили соперников. "Нефтехимик" запросил видеопросмотр на правильность взятия ворот, было сомнение по поводу наличия положения вне игры, однако арбитры установили, что гол чистый, а хоккеист из Нижнекамска отправился на скамейку штрафников отбывать наказание за задержку игры.Гол записали на счет Тарасова. Вторую шайбу в ворота финского голкипера забросил Данис Зарипов. Но "волки" сумели ответить в той же двадцатиминутке. Отличился Павел Порядин. Во второй трети матча "волки" сумели сравнять счет. С передач Галимова и Вихарева, шайбу в ворота Бобкова отправил Вячеслав Лещенко. Казалось бы этот период сложился для нижнекамцев удачно, однако за 10 секунд до конца периода, шайба рикошетом все же залетела ворота Франса Туохимаа. Третью шайбу забросил Никита Дыняк.
Удалений, кстати, на протяжении всей игры было очень много. По одной шайбе обе команды забили в большинстве. В третьем периоде хозяева снова отметились голом за 3 минуты до конца игры - автором заброшенной шайбы стал Артем Лукоянов. Итог: 4:2 в пользу казанцев.

Напоминаем, что плей-офф стартует 1 марта, первые 2 игры "Нефтехимик" проведет в Челябинске. Домашняя серия состоится 5 и 7 марта, билеты на кассах "Нефтехим арены" и на официальном сайте хоккейного клуба.

29 Марта в 17:31

Как лечиться от алкоголизма, эффективно ли кодирование?