"Нефтехимик" одержал третью победу подряд

2969
0
10 Сентября в 15:20

"Волки" ярко начали сезон, одержав 3 победы в 3 играх. 9 сентября "Нефтехимик" продолжил победную серию. Игра была динамичной, по количеству бросков равной, но главное счет - он был в пользу нижнекамцев.

Первый период был богат на голы. 2 шайбы забросила "Сибирь", а нижнекамцы смогли ответить только одним голом. Спасибо Максиму Березину, который поразил ворота новосибирской команды.

Во втором периоде "волки" сумели выйти вперед. Авторами заброшенных шайб стали Кирилл Воробьев и Лукаш Клок.

В третьем периоде игроки "Сибири" создали большое количество опасных моментов у ворот Франса Туохимаа, но вратарь "Нефтехимика" был надежен. Конце игры гостевая команда сняла вратаря, ну а Марат Хайруллин воспользовался ситуацией и забил гол в пустые ворота, превратив счет в 4:2.

Кстати, в каждой игре "Нефтехимик" отличается голом в пустые ворота и не забрасывает менее 4 голов. Но а кулон за лучшего игрока матча вернулся Франсу Туохимаа.

Сейчас ребята отправились на выезд, где 11 сентября проведет матч в Уфе с «Салаватом Юлаевым», 13 сентября - в Магнитогорске с "Металлургом". Следующая домашняя игра состоится 16

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- Парни - молодцы! Проявили стойкость и характер! Волевая победа. Здорово сыграли в меньшинстве, здорово в конце подтащил Франс. За счет самоотверженной игры, ловя шайбу на себя, к нам пришел результат. Готовимся к следующей игре. У нас будет очень сложный соперник - «Салават Юлаев».

Андрей Мартемьянов, главный тренер ХК «Сибирь»:
-По игре скажу, что первый период играли неплохо, выполняли задание. Было четкое построение, в атаке были агрессивны, слаженно действовали в обороне. Во втором периоде игру мы можем внести в большой пассив. Большие претензии к нашим нападающим, как в игре в атаке, так и в обороне. Абсолютно не выполняли игрового задания и мы начали проигрывать. По третьему периоду скажу что мы начали спасать матч. Моменты были, надо было забивать, но забил соперник.

Дэн Секстон, нападающий ХК "Нефтехимик":
Мы сегодня не очень хорошо начали игру. Но затем постепенно стали действовать все лучше и лучше. Конечно же, нельзя не отметить прекрасную игру наших защитников. Сегодня спецбригады во многом решали судьбу матча. Мы очень грамотно действовали в меньшинстве и не пропустили.
28 Марта в 10:01